Законодательное и нормативное питание школьников

Телефон горячей линии по вопросам организации питания: 83914563686
Операторы горячей линии Минпросвещения России горячего питания.
Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85
  1. В КГБОУ «Лесосибирская школа» организованно бесплатное питание для обучающихся и детей инвалидов  согласно Закону Красноярского края от 10.03.2016г .№10-42/ 61 «Об установлении норм обеспечения обучающихся с ОВЗ питанием».
  2. О внесении изменений в ФЗ О качестве и безопасности пищевых продуктов и статью 37 ФЗ Об образовании в Российской Федерации
  3. Обучающиеся, находящиеся на домашнем обучении, получают денежную компенсацию взамен горячего питания согласно постановления Правительства Красноярского Края от 05.04.16 № 155-П « Об утверждении Порядка получения денежной компенсации взамен горячего питания»

В школе действует положение о школьной столовой.

Приказом от 01.09.2021 в школе создана комиссия по контролю за организацией питания обучающихся. Цель  комиссии — оказание практической помощи, в организации и обслуживании административно-общественного контроля за организацией и качеством питания детей в школе с привлечением представителя родительского комитета. Работа комиссии производится по плану-графику.

Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях Стоимость питания.

Информация о порядке предоставления родителями (законными представителями) сведений о состоянии здоровья ребенка и организация специализированного питания для детей в нем нуждающихся.