Толерантность




Вся жизнь – преодоление.
В нашем учреждении каждый нуждается в особой заботе и внимании. Для каждого ребенка стараемся найти место, где он может проявить себя и показать свои возможности — различные направления внеурочной деятельности в школе, посещение занятий адаптивного спорта на базе МБОУ ДОД «ДЮСШ №2», посещение бассейна и зала единоборств, городские соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитательные и коррекционные мероприятия в школе для детей и совместные мероприятия для детей и родителей.
4 декабря в школьной библиотеке прошел  видео-урок «Преодолеть себя»,  о спортсменах Красноярского края с ограниченными возможностями здоровья, участниками сочинской пара олимпиады. Среди многих имен и лиц ребята узнали и нашего земляка – Огородникова.
Виртуальное знакомство с человеком, его победами и достижениями породило желание ребят встретиться и познакомиться с …. .
А так же прошло традиционное школьное мероприятие «Клуб семейных встреч» для семей детей инвалидов.
5 декабря ребята приняли участие в городских соревнованиях по  ОФП посвященных юбилею Красноярского края среди людей с ОВЗ и заняли III командное место. 20 самых активных ребята приглашены на торжественное награждение спортсменов адаптивного спорта, которое состоится  13 декабря в ДК «Маклаковский».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *