75-летняя годовщина празднования Дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне

В 2020 году 9 мая отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и победы над фашизмом. День Победы ассоциируется с прогулкой с цветами для ветеранов, с георгиевскими лентами и торжественным Парадом.

В этот день принято возлагать венки и цветы к памятникам-обелискам, на могилы погибших и без вести пропавших в Великую Отечественную войну, вспоминать и чтить беспримерный подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, вспоминать погибших и  говорить слова благодарности ныне живущим Ветеранам ВОВ.

В этом году все мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в особом формате. Но, не смотря на то, что мы дома, мы продолжаем хранить память и чтить традиции, которые связывают нас в одно целое, так же, как и всегда.

Коллектив учителей и обучающихся, под #Сижудома, активно включились в дистанционные мероприятия в преддверии праздника, в рамках которого ребятам были предложены тематические виртуальные мастер-классы, викторины, кроссворды, интересные факты о войне, подборка художественных произведений для чтения и военных песен  для слушания.

Ребята рисовали рисунки и присылали фото творческих работ, которые были представлены в виртуальной выставке «Война глазами детей».

Ученики и учителя школы традиционно приняли участие в юбилейной патриотической акции #Георгиевскаяленточка и в акции #Бессмертныйполк. Участники присылали свои фотографии с символом Победы и фото с  родственниками-ветеранами.

ссылка видеоролик «Георгиевская ленточка»

Ученики 3 класса стали участниками акции #НаследникиПобеды. Ребята прочитали стихотворение Ю.Коренца «Неивзвестный солдат».

ссылка на видеоролик «Наследники победы»

Оставаясь дома, ребята вместе с родителями присоединились к акции #Мирныеокна, тем самым выражая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной Войне.

С наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мира, счастья, радости и славных добрых дел!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *