Участники и победители IV регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2020»

82 российских региона подтвердили готовность к проведению осенью региональных этапов чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Отбор для участия в чемпионатах прошли более 12 тысяч человек, по 120 компетенциям. Своё мастерство демонстрировали  школьники, студенты и специалисты в возрасте от 14 до 65 лет.

Наши ребята были заявлены в пяти компетенция: столярное дело, карвинг, резьба по дереву, художественный дизайн, обработка текста.

Конкурсные мероприятия проходили в очно-дистанционном формате, в разных территориях, с трансляцией работы на всех конкурсных площадках в едином центре.

Ученица 9 класса Филатова Марина стала обладателем сразу 2 наград в номинации «Художественный дизайн». В муниципальном этапе участница заняла I место, она набрала 98 баллов из 100. На региональном этапе в г. Красноярске Марина заняла почетное II место.

Участниками конкурса стали:

Барахтенко Иван – в компетенции «Столярное дело».

Филатова Галина – в компетенции «Карвинг».

Чулков Александр – в компетенции «Обработка текста».

Иконников Игорь (выпускник 2020 года, выступал в команде школы в связи с переносом чемпионата) – участник в компетенции «Резьба по дереву».

Мы поздравляем наших чемпионов и их наставников! Проигравших не бывает, ведь второе название чемпионата — «Олимпиада возможностей», которая является ресурсом профориентации и помогает изменить традиционный взгляд на возможности человека с ОВЗ, почувствовать свою успешность, продемонстрировать достижения в определенной профессиональной области и в будущем иметь возможность занять достойное место в социуме.

Ф.И. участникаКомпетенцияРуководительМесто проведения/ форма проведенияРезультат участия
1.Филатова МаринаХудожественный дизайнВишневская И.С. Смирнова Я.А.Отборочный этап: дистанционно 22.09   Финал — Красноярск 29.091 место в отборочном этапе и 2 место в краевом конкурсе
2.Барахтенко ИванСтолярное делоЗырянов А.В.Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства /Очное участиеСертификат участника
3.Филатова ГалинаКарвингМальцева Л.Д.Шарыпово /Очное участие  Сертификат участника
4.Чулков АлександрОбработка текстаСимонова В.А.Дистанционно 29.09  Сертификат участника
5Иконников ИгорьРезьба по деревуМатюнин Н.А.Дистанционно 29.09  Сертификат участника, 4 место

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *