Декада, посвященная Международному дню инвалидов

С 1 по 10 декабря в Лесосибирской школе прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов, направленная на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья в реализации своих прав и интересов; развитие направлений, способствующих  самореализации, творческих способностей, психологической стабильности детей и семей детей-инвалидов в процессе участия в различных мероприятиях.

Содержание Декады построено с учетом дифференцированного подхода ко всем участникам, с использованием видеоконсультаций, буклетов, онлайн мастер-классов и творческих заданий.

Социальным педагогом создан  информационный буклет о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами, который размещен на школьном сайте.

Специалисты службы сопровождения подготовили видеоконсультацию для родителей «Как любить ребенка», где знакомят «зрителей» с книгой психолога Гэри Чепмена «Пять языков любви».

В рамках семейного досуга подготовлен и проведен онлайн мастер-класс «Новогодний подсвечник».

Ребята 4а класса приняли участие в акции «Письмо другу». Для детей, обучающихся на дому, ребята с удовольствием и безграничной теплотой изготовили открытки с пожеланиями.

А ребята с особенностями развития (РАС и ТМНР) вместе с родителями совершили путешествие на воздушном шаре в страну мыльных пузырей. По пути ребята побывали на «Танцевальном острове» и на острове «Мастерилки», где для них был проведен мастер-класс «Волшебный цветок».

В дистанционном формате прошла выставка рисунков и творческих работ, выполненных  детьми-инвалидами  «Добрых рук мастерство», которая еще раз показывает творческую активность и безграничный потенциал особенных детей.

ссылка «Как любить ребенка«

ссылка «Мастер-класс«

ссылка «Фотовыставка творческих работ«

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *