Организация занятости обучающихся в период весенних каникул

С 26 марта по 5 апреля у обучающихся нашей школы весенние каникулы. С целью профилактики несчастных случаев, предупреждения совершения правонарушений и антиобщественных действий мы, взрослые, должны позаботиться о занятости несовершеннолетних в каникулярный период. Нашим детям и родителям предлагаем следующие мероприятия:

МероприятиеВремя проведенияСодержаниеОтветственные
Инструктаж по ОБЖ25,26 марта Весь периодПожарная безопасность, безопасность на дороге, безопасность на улице во время прогулки, сезонные опасностиКлассные руководители, родители
Рекомендации специалистов службы сопровождения Формы проведения семейного воспитательного досуга (семейные чтения, совместные просмотры)Педагог-психолог, социальный педагог; родители
Акция «Письмо водителю»С 1 по 15 апреляКаждый желающий принять участие в этой необычной акции должен написать свое обращение к водителю, нарисовать рисунокКлассные руководители, родители
Посещение городской библиотеки Совместный досугРодители

Уважаемые родители! Помните!

Полезная занятость детей – гарантия их безопасности!

В помощь родителям, как с пользой провести весенние каникулы специалисты службы сопровождения КГБОУ «Лесосибирская школа» рекомендуют

Уважаемые взрослые!

Семейные чтения и совместные просмотры, по-прежнему являются самыми актуальными  формами организации семейного воспитательного досуга. Этой весной, в период разгула корона вирусной инфекции нужно продолжать разговаривать с детьми о личной безопасности. Мы предлагаем вам некоторую подборку познавательных материалов для семейных вечеров.

  Очередная серия познавательного мультфильма «Фиксики»
   Вы выбрали время почитать  с ребенком сказки? Замечательно! Детский сайт «Ларец сказок» поможет вам. «Сказка о том, как Витамины  победили Микробов».  
  Детский развлекательно-развивающий сайт КОШКИ-МЫШКИ Предлагает почитать вместе о приключениях микробов, а так же онлайн раскраски, обучающие игры, статьи о воспитании и обучении для пап и мам
   Петька-микроб — повесть Григория Остера Петька-микроб — это смешная повесть о микробах — маленьком Петьке и его друге Ангинке, живущих в стаканчике мороженого.  

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска объявляют о начале акции «Письмо водителю»

Сотрудники ГИБДД Лесосибирска приглашают школьников принять участие в акции «Письмо водителю», направленной на предупреждение нарушений Правил дорожного движения автолюбителями.

В период весенних каникул дорожные полицейские просят учащихся школ написать обращения к водителям, в которых побудить их никогда не нарушать правила безопасности, быть ответственными, внимательными и бдительными в пути. Работа должна быть оформлена красочно, оригинальность дизайна приветствуется. Письма необходимо направить в Госавтоинспекцию города (ул. Горького, 118, кабинет 3.2) до 20 апреля 2021 года.

Сотрудники ГИБДД при несении службы на автодорогах, а также при проведении профилактических мероприятий будут вручать письма детей водителям. Все участники акции будут отмечены дипломами, а авторов самых оригинальных работ ждут призы от Госавтоинспекции.

Организаторы акции надеются, что такой формат профилактической работы заставит автолюбителей ответственнее относиться к дисциплине на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *