Месячник профессиональной ориентации

Самоопределение и принятие решения о выборе дальнейшего обучения– одна из главных задач для будущих выпускников школы. Для школьников среднего и младшего звена — это формирование любви и добросовестного отношения к труду, понимания роли труда в жизни человека и общества, развитие интереса к миру профессий, в том числе профессиональной сфере деятельности родителей и ближайшего окружения.

30 апреля  завершился ежегодный месячник профориентации и труда, в котором приняли участие, практически, все классы школы.

Во время месячника проходили мероприятия  с привлечением специалистов ПУ и выпускников школы, тестирования и анкетирование, мастер-классы, акция, тематические классные часы, выставки, деловая игра и родительское собрание. Для учеников младших классов использовались игровые формы и презентации.

Выставка творческих работ «Кем быть» — участники творчески подошли к выполнению работ. Одни «примерили» на себя понравившиеся профессии, другие – представили профессии своих родителей.

Фото ссылка

А вот так, в будущем, видят себя ребята 8 класса.

Фото ссылка

Мастер-классы по мыловарению Участники мастер-класса освоили модное и полезное хобби Руководитель Тамара Евгеньевна, бабушка одного из учеников, рассказала о технологии мыловаренияи поделилась своим опытом на практической части, которая оказалась очень интересной и увлекательной. Участники остались довольны! Ведь каждый не только освоил новое мастерство, но и сделал себе подарок.

Фото ссылка

Мастер-класс «Изготовление открытки»

Фото ссылка

Деловая игра «Мужское и женское» Кто сказал,  что столярное мастерство – исключительно мужских рук дело? А швеями становятся только женщины….

Девчонки с большим энтузиазмом смастерили кухонные лопатки. А парни, в свою очередь, с заметной сноровкой пришили пуговицы и показали отличные знания в кулинарии.

Фото ссылка

Выбор профессии-выбор будущего Встреча  с успешными выпускниками школы.  Валиулин Влад рассказал будущим выпускникам о выборе профессии и осуществлении своей мечты – обучению и работе в одном из престижных салонов города  — барбершопе.. Поделился секретами планирования бюджета и ответил на интересующие вопросы.

Фото ссылка, ролик — ссылка.

Акция «Чистый класс» Закончился месячник трудовым десантом. 

В акции приняли участие все без исключения. Учащиеся наводили порядок в своих классных помещениях и в раздевалке, таким образом, приобщаясь к общественно-полезному труду. Чистый класс – чистая школа!

Фото ссылка

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *