Пусть лето будет безопасным!

Под таким девизом в нашей школе прошли последние учебные недели мая.

В классах прошли уроки безопасности, ребята повторяли экологические правила, рисовали знаки безопасности в природе, повторяли и изучали правила безопасности на водоемах, на железнодорожном, авто и вело транспорте.

Так со старшим инспектором дорожного надзора Зуфаром Гумаровичем Гилязутдиновым, обучающиеся 4а и 7б классов рассуждали на тему  «Мой друг – велосипед» и повторили правила юного велосипедиста;

7а и 8 классы бурно обсуждали возможности пятнадцатилетних водителей на занятии «Правила безопасного вождения велосипедов, мопедов, самокатов».

 Ребята 4а, 6, 7-х и 8 классов с Натальей Юрьевной Шашило, инспектором ОДН, повторили правила поведения в период летних каникул. Теперь для обучающихся нашей школы лозунг «Веселое лето – безопасное лето!», не пустые слова!

К ребятам и родителям обратился Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску майор полиции Л.Л. Ковалёв, призывая быть внимательными и сознательными участниками дорожного движения.

Безопасность маленьких пассажиров так же не осталась без внимания.

Важные правила безопасности можно обсудить вместе с детьми. Найдите несколько минут и посмотрите с ними мультфильм Смешарики

Азбука безопасности — Сборник

Знай свое кресло — инструкция как правильно выбрать кресло

Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску майор полиции Л.Л. Ковалёв

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *