В КГБОУ «Лесосибирская школа»

для учащихся 1-9 классов в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» состоялся единый урок «Экология и энергосбережение». https://xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai/

Энергосбережение сегодня – одна из самых актуальных тем, поэтому основы экономии энергетических ресурсов должны быть понятны даже самым маленьким жителям нашей страны.  В классах прошли занятия, на которых были организованы просмотры видеороликов, посвященных этой теме, а также была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. 

Педагоги рассказали ребятам о том, что наше учреждение успешно справляется с вопросами экономии энергоресурсов и находимся на уровне высокой эффективности.

В ходе дискуссии в 8-9 классах на тему экономного использования энергии ребята предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.

 Благодаря урокам по энергосбережению решаются непростые задачи: привлечение внимание подрастающего поколения к вопросам рационального использования энергоресурсов, формирование культуры энергосбережения у обучающихся.

Использованные ресурсы:

1. http://www.fixiki.ru/watch/11/32301/   мультик «Экономьте электроэнергию» 2. http://www.fixiki.ru/watch/9/32333/   мультик «О солнечной энергии»

3. https://www.youtube.com/watch?v=Bu-Mmdy6mIo мультик “Осторожно, электричество!”

4. https://www.youtube.com/watch?v=v2-cpqr9AU0 Наука для детей — Энергосбережение 

5. https://www.youtube.com/watch?v=Qab5bE25nb4 Энергосбережение для детей. Обучающее видео. 

6. https://www.youtube.com/watch?v=jeyjqi5QCeM Экология и энергосбережение

7. https://www.youtube.com/watch?v=Es2r9VQCnD0 Видеоурок «Экология и энергосбережение»

8. https://www.youtube.com/watch?v=EJVTCNMPT_8 Береги энергию

9. https://rosuchebnik.ru/material/luchshiy-urok-ekologiya-i-energosberezhinie-dlya-uchashchikhsya-nachalnoy-shkoly-1-4-klassy-26049/ Занятие по воспитательной работе в объединении «Занимательная биология» «Экология и энергосбережение», в рамках всероссийского конкурса по энергосбережению «#Вместе ярче!». 10. https://eenergy.media/2019/02/11/energosberezhenie-v-bytu/ Энергосбережение в быту

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *