Проект «Капельки добра»

При поддержке грантового конкурса Территория Красноярский край и спонсора Сергея Владимировича Духницкого на базе нашей школы реализован проект «Капельки добра», позволяющий создать неповторимые и эксклюзивные образы с помощью техники «Роспись по ткани».

Проект реализовывался в 2 этапа:

1 – обучающий мастер-класс «Роспись футболки / ткани» для 13 обучающихся КГБОУ «Лесосибирская школа» в возрасте 12-17 лет и двух выпускниц-волонтеров школы, владеющие техникой «Роспись по ткани».

2 – организация площадки «Капельки добра» в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко дню защиты детей на базе школы. На площадку были приглашены 12 учащихся МБОУ СОШ №2 и 7 воспитанников КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского».

Участникам проекта были предложены образцы изображений: граффити с именами, мультяшные герои, стилизованные рисунки животных. На мастер-класс был приглашен спонсор нашего проекта Сергей Владимирович Духницкий, который с удовольствием присоединился к активной творческой деятельности ребят. В мастерской царила атмосфера креативности, творчества и добра. Благодаря мастерству волонтеров и индивидуальному подходу, участникам проекта удалось создать настоящие шедевры на тканях и футболках.

Проект позволил создать условия для общения подростков, освоить новую технику, украсить повседневную одежду, включиться в профессионально ориентированную деятельность, создавая базу для возможной дальнейшей организации самозанятости. Благодарим Молодежный центр г. Лесосибирска за предоставленную возможность принять участие в грантовом конкурсе Территория Красноярский край и спонсора Сергея Владимировича Духницкого за полученные яркие эмоции и опыт социально значимой и одобряемой деятельности для обучающихся с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями).

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *