Краевой конкурс проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Красноярского края в летне-осенний период времени

Ежегодно в рамках проекта по озеленению школьной территории выращивается большое количество рассады декоративных однолетних растений, что позволяет украшать свою территорию и делиться красотой с окружающими. Так второй год мы успешно принимаем участие в краевом конкурсе проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Красноярского края в летне-осенний период времени,  «Территория Красноярский край». В рамках этого проекта бойцы отряда ТОС создали клубу «Хорошее настроение» на территории межрайонной городской больницы.

ТОС — это первые шаги в трудовой деятельности, ТОС – это общение, ТОС – это первый заработок несовершеннолетнего!

В нашем отряде было 10 бойцов. Вот их имена:

  1. Перевозчиков Егор
  2. Батлуков Ростислав
  3. Гайфулина Диана
  4. Макаров Денис
  5. Мельников Арсентий
  6. Ядрышников Ярослав
  7. Батлуков Алексей
  8. Крушницкий Артем
  9. Макаров Константин
  10. Познахарев Максим

Всего 10 дней, а сколько событий произошло с ребятами — открытие смены, посещение городского центра занятости населения. На базе молодежного центра прошли интеллектуальная экологическая игра Эко-квиз и викторина. И самое главное нужно было вскопать, посадить, поливать, рыхлить и собрать горы мусора! Со всеми этими задачами наши ребята справились! Благодаря бойцам отряда большая территория города стала чистой! Спасибо ребята!!!

Во всех делах ребят сопровождали Людмила Дмитриевна Покровская, социальный педагог и Анастасия Валерьевна Туговикова, педагог-мсихолог.

Закрытие смены прошло на городском стадиона «Труд», и дождик не стал помехой для встречи. По итогам тайного голосования, лучшим бойцом отряда сезона «Лето 22» стал Батлуков Алексей.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *