Профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

Сегодня в Красноярском крае стартовал 3-ий этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Его основная цель – обеспечение порядка и безопасности дорожного движения, привлечение внимания родительской общественности к вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках «Декады», пройдут специальные занятия, направленные на разъяснение и закрепление основных требований Правил дорожного движения и ответственности за их несоблюдение, в  которых примут участие сотрудники ГИБДД, инспекторы ПДН, педагоги, школьный отряд ЮИД и представители родительской общественности.

Сегодня прошло одно из таких занятий. Дети, которые только переступят порог нашей школы 1 сентября, уже сегодня изучали азбуку дорожной безопасности вместе с родителями. В сопровождении сотрудника ГИБДД первоклассники учились правильно переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу в микрорайоне школы.

Участники занятия получили в подарок от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Евсеевой Евгении Владимировны умные раскраски и добрые напутствия! Безопасной дороги, первоклассники.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *