День отца

День отца — ежегодный праздник, отмечаемый во многих странах. В России День отца официально установлен Указом Президента РФ с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.

С 10 по 14 октября в школе прошел челлендж «Вместе с папой».

Неделя началась с   Разговоры о важном по теме «День отца». Школьники  узнали об истории его празднования и роли отца в семье.

На творческих мастерских ребята готовили поздравительные открытки и рисовали портреты пап, а на классных часах делились о профессиях своих отцов. Самые активные участники челленджа приготовили поздравительные видеоролики  и видео «Зарядка с папой». А все редоставленные фоографии ребят из семейного архива  были объеденены в видеоролик «Наши папы лучше всех! Наши папы круче всех!». Некоторые работы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Гордость страны».

В канун праздника прошла игровая программа «Лучше папы друга нет». Участники (дети и папы) с большим удовольствием отвечали на вопросы, «строили дом», конструировали самолетики, разгадывали шифры и  участвовали в конкурсах. Праздник получился веселым и радостным! Несмотря на хмурый день, улыбки на лицах детей были тому подтверждением. Ведь как не крути — лучше папы друга нет!

Ссылка на новость  https://vk.com/wall-193628799_579

ссылка на видео https://photos.app.goo.gl/UBbvsD5UE9MTY7G66

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *