Неделя психологии

В период с 17 по 21 октября  в КГБОУ «Лесосибирская школа»  проведена «Неделя психологии».

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

В мероприятиях «Недели психологии» приняли участие не только обучающиеся, но и педагоги школы.

Каждый день недели был посвящён определённой теме.

Первый день — День «хорошего настроения». На переменах были организованы подвижные игры и физминутки.  Все, без исключения, получили заряд бодрости.

Второй день – день «Психологического  здоровья». Для обучающихся были проведены беседы-обсуждения на тему «Что такое здоровье» и «психологическое здоровье» как составляющее. Объявлен конкурс рисунков «Здоровым быть здорово!»

Для учителей школы, в конце рабочего дня, прошел тренинг «Давайте учиться не гореть» с целью профилактики эмоционального выгорания.

Третий день —  Акция «Письмо другу». Письма, написанные от руки, в наше время — это уже редкость. Как давно Вы отправляли бумажные письма? В этот день ребята смогли выразить свои мысли, чувства и пожелания другу, однокласснику, учителю… на бумаге, выполняя задания в соответствии со своими возможностями.

Четвертый день — день «Любимых занятий», который начался с определения своего эмоционального состояния на «Радуге настроения». Обучающиеся  7-9 классов приняли участие в игре-викторине «Психология – это интересно», самые активные участники получили сладкие призы.

Пятый день. завершающий день Недели — день «Доброты и вежливости». Прошла  акция «Галерея добрых дел». Какие же добрые дела совершались? Это помощь по дому родителям, учителю в классе, гуманитарная помощь животным, забота о пожилых людях, младших членах семьи и др.

Во время перемен проведены игры  «Ежели Вы вежливы», участники не только смогли проверить свои знания, но и проявить свои лучшие качества характера. Каждая перемена заканчивалась дружным хороводом.

И завершилась Неделя подведением итогов.  Озвучены результаты социального опроса «Самый лучший учитель» и итоги конкурса «Здоровым быть здорово!». «Почтальоны» разнесли письма адресатам в рамках акции «Письмо другу»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *