День толерантности

16 ноября во всем мире отмечается  День толерантности. В этот день уделяется максимум внимания человеческой доброте и уважительному отношению людей друг другу, ведь толерантность должна стать чертой характера каждого человека, это поможет меньше конфликтовать и быть во многом успешным.
В рамках Дня толерантности в школе прошли внеурочные занятия  Разговоры о важном на тему «Мы разные, но мы вместе». Далее, обучающиеся разделились, одни стали участниками акции «Дорога к миру», другие — прошли квест «Путешествие по планете Толерантность».
Участники акции познакомились с понятием «толерантность», узнали приветственные жесты других народов и завершили мероприятие творческим этапом — рисунком «Я и мой друг».

Квест «Путешествие по планете Толерантность» прошел под девизом «Все мы разные, но мы вместе, и мы все равные». А начался он с просмотра и обсуждения китайской притчи «Ладная семья», после чего каждый класс придумал себе название и эмблему.

Во время прохождения квеста участники выполняли командные задания: описывали качества, которые их объединяют; преодолевали трудности, демонстрировав навыки сотрудничества; выполняли творческие задания; составляли пословицы и «дрейфовали на льдине». За выполненные задания команды получали «лепестки» — качества характера, характеризующие толерантную личность, которые в итоге поместили на «дерево толерантности». Все проведенные мероприятия нацелены на то, чтобы объяснить молодому поколению важность данной черты характера, в первую очередь, быть добрым в разных жизненных ситуациях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *