Любимой маме посвящаем…

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной любви к своим  детям.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В честь Дня матери в школе прошли праздничные мероприятия. Всю неделю работали творческие мастерские по изготовлению поздравительных открыток и подарков для своих любимых мам, которые потом ребята дарили на классных мероприятиях.
А завершилось все большим общешкольным собранием и концертом «Любимой маме посвящаем…».
С поздравительным словом выступила и.о. директора Лесосибирской школы Алеся Николаевна Рябова. К поздравлениям присоединился  и.о. заместителя начальника ГИБДД М. Закиров. Представитель Госавтоинспекции так же напомнил всем присутствующим о большой роли родителей в формировании навыков безопасного поведения детей. Но самым приятным поздравлением конечно же было выступление самих детей.
В этот день принято дарить букеты, ученики же подарили своим мамам необычный букет, состоящий из песен, танцев и стихов.

После концерта.  для детей и родителей, прошли мастер-классы. Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях обучающихся, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения и,  желания помочь самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия школы.

ссылки на видео ролик «Мамино счастье!» https://photos.app.goo.gl/s3VKoc5xHw5P3xZq7

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *