Декада, приуроченная к Дню инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья, который отмечается 3 декабря. Мероприятия проводятся с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ОВЗ, а так же изменения устоявшегося мнения о них, как людях не способных к жизни в современном обществе.

В рамках Декады, с 28 ноября по 3 декабря,  в школе прошли следующие мероприятия:

Выставка творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями «Где живут мечты». На выставке представлены ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы, ведь дети с  особенностями развития в силу своих «ограничений» воспринимают этот мир ярче, острее  и  эмоциональней. Представленные работы выполнены в разных техниках, сделанные индивидуально и коллективно, а так же работы, сделанные дома семьей..

Праздник «От улыбки станет мир теплей». Ребята разных возрастов  играли в игры, выступали с концертными номерами и создавали свои «неповторимые улыбки» и дарили друг другу комплименты. Праздник закончился чаепитием со сладким пирогом.
А 3 ноября, танцевальная группа школы «Калейдоскоп» приняла участие в городском праздничном концерте, который проходил в Доме культуры «Магистраль», а ребята, которых по праву можно назвать «мастера» и «мастерицы», представили свои работы, сделанные на уроках технологии и ручного труда, на ярмарке -продаже изделий мастеров г.Лесосибирска.  Хочется, чтобы не только в этот день, а как можно чаще,  мы дарили всем людям с ограниченными возможностями  простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творчества.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *