День встречи зимующих птиц

Маленькая птичка с ярким оперением, синичка, не оставляет равнодушной ни взрослых, ни детей. Именно она стала символом дня/времени, когда с наступлением холодов прилетают зимующие птицы.

12 ноября отмечается  Синичкин день. Официально этот день был утвержден в качестве экологического праздника в России несколько лет назад, хотя в народе традиции соблюдались многие годы. В этот день принято развешивать кормушки и готовить для пернатых полезную подкормку на зиму. А самое главное — день напоминает нам о помощи птицам пережить морозы и снегопады, обледенение и ветры.

Ученики 3а класса, участники экологического проекта «Зеленая школа» в направлении «Заповедное дело», вместе с классным руководителем Оксаной Сергеевной готовились к этому дню заранее. В течение недели для ребят проходили тематические беседы, а дома ребята вместе с родителями выполняли задания — рисовали рисунки и изготавливали кормушки, составляли тематические кроссворды и ребусы, заготавливали корм для птиц. Завершительным этапом стала викторина и мастер-класс, на котором ребята вместе с родителями изготовили забавных птиц. И взрослые, и дети остались довольны проделанной работой.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *