Волшебный праздник – Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут и взрослые, и дети в каждом доме и в каждой семье. Но больше всех его ждут дети. Они искренне рады   новогодним чудесам, волшебным превращениям, чудесам и приходу Деда Мороза и Снегурочки.

Участвовать в новогодних конкурсах и выставках, готовить песни и стихи, отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников, – это все уже вошло в традицию нашей школы.

Для  учеников начальной школы прошли утренники «Волшебный фонарик». Благодаря  фонарику, ребята встретились с зайчиком, лисичкой и снеговиком. Весело играли в игры и водили хороводы. Встретили самых долгожданных гостей — Деда Мороза и Снегурочку,   вместе с которыми разоблачили озорного проказника — мешок с подарками.

Порцию хорошего настроения и позитива получили ребята 3а, 5а, 6а  и 5-6б классов. Вместе с Зимой они проводили Тигра, символа уходящего года,  и встретили веселого Кролика, были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности и  участвовали в веселых конкурсах.

«В поисках ключика», так называлось представление, подготовленное студентами Лесосибирского педагогического института для учеников 7-8-9б классов. Ребята с большим интересом наблюдали за выступлением героев и охотно  участвовали во всех играх. Было очень весело и  много зажигательных выступлений.

С необычным сюжетом для старшеклассников прошел квест «Ушастый Новый год, или кроличьи бега». Забавный Кролик, символ будущего года, приготовил для участников квеста  непростые задания, запутал  следы и провел  по лабиринтам в  поисках Деда Мороза и Снегурочки. Зато потом они повеселились на славу – танцы, игры, хорошее настроение и позитив.

Новогодние школьные праздники закончились, а с ними закончилась и 2 учебная четверть, наступили долгожданные каникулы, которые продлятся до 11 января.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *