«Заповедный урок»

В рамках Всероссийского дня заповедников и национальных парков Российской Федерации с 11 по 18 января в школе прошли мероприятия, посвященные  особо охраняемым природным территориям нашего государства.

Активными участниками  данного мероприятия    стали обучающиеся 3а класса – участники эко-проекта «Зеленая школа» по направлению «Заповедное дело». Вместе с классным руководителем, Грицуновой Оксаной Сергеевной, ребята, в течение недели,   проводили  экскурсии в Заповедном уголке,  для обучающихся школы. Посетители  совершили «путешествие» в красноярский заповедник «Столбы», узнали много интересного: само понятие «горы», географическое положение, рельеф местности, на примере макетов, растительный и животный мир.
Каждая экскурсия  заканчивалась  обсуждением актуальной темы: «Как сберечь природу для будущих поколений» и  игрой-викториной. Главный вывод, который сделали все участники данного мероприятия —  это содержать в чистоте реки, озера, землю, не загрязнять атмосферу вредными выхлопами, и самое главное. сохранить для будущих поколений разнообразие биологических природных ландшафтов на пространствах России и на нашей планете в целом.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *