Неделя изобретений и инноваций

С 17 по 20 января в школе прошла Неделя изобретений и инноваций.

Неделя приурочена к Дню детских изобретений, который отмечался 17 января.
Ученики и педагоги Лесосибирской школы не остались в были запланированы различные познавательные и творческие мероприятия.
В актовом зале оформлена тематическая полка «Большие изобретения маленьких детей», с которыми могли познакомиться не только дети, но и родители.


В кабинете биологии работала экспериментальная лаборатория «Интересные изобретения», для учеников младших классов. Ребята превращали пену для бритья в мягкий пластилин и делали различные фигурки. Для обучающихся постарше – «Эврика», где участники занимались исследовательской деятельностью.

Для обучающихся 5-6 классов проведен  творческий мастер-класс «Бегающие зайчики», ребята  из бумажных стаканчиков смастерили зайчиков, а затем, при помощи обычных канцелярских резинок и пластмассовых пробок, «оживили» их. Получилось очень забавно!

Дети – потрясающие фантазеры. Юные изобретатели, ученики 1-2 класса, построили необычные конструкции из лего

Не обошлось и без полезных советов  на все случаи жизни, которые делают нашу жизнь проще. А самое главное, что ничего нового и никаких затрат, достаточно придумать что-нибудь оригинальное из подручных средств и воплотить в жизнь. «Бытовые лайфхаки» — мероприятия, где ребята познакомились с организацией хранения одежды, гаджетов и их комплектующих, а так же с созданием предметов для причесок из подручных средств и очисткой кухонного инвентаря с помощью доступных экосредств.

Неделя прошла интересно. В результате отметили, что каждый и сам не раз уже становился изобретателем: придумал новую игру, смастерил своими руками игрушку…поэтому День изобретателя – праздник для всех!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *