Живая классика 2023

15 февраля  прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2023» — это ежегодный конкурс по чтению любимых произведений. Среди выступающих были, как постоянные участники, так и новички. Ярко, выразительно, эмоционально и в то же время трогательно ребята исполнили выбранные произведения.

В их исполнении прозвучали произведения Е.Чарушина, В.А. Сухомлинского, Т. Ломбиной, В. Суслова, В. Голявкина, С. Силина, Л. Каминского, А.Фадеева, В.Постникова и С.Алексеева.

Приятно осознавать, что в нашей школе так много талантливых детей!

В конкурсе приняло участие 17 человек. Все участники оценивались по  пятибальной шкале в трех  категориях: ученики начальной школы, обучающиеся по программе Вариант 2 и ученики 5-7 классов.

Критерии оценки: выбор текста произведения,  соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста,  артистизм исполнения.

Члены жюри школьного этапа:

  1. Севрюк М.С. , зам.директора по УВР КГБОУ «Лесосибирская школа»
  2. Чудакова Ю.С., зам.директора Центра дополнительного образования г.Лесосибирска
  3. Библиотекарь Городской библиотеки им А.Беляева.

По единогласному решению жюри, победителями конкурса были признаны:

Моисеенко Сергей 3а класс (категория – обучающиеся начальных классов) ,

Леоненко Данила 6б класс (категория – обучающиеся по программе Вариант 2)

Гайфулина Диана 9а класс (категория — ученики 5-9 классов).

Победители награждены дипломами победителя, а все участники отмечены дипломами за участие. Поздравляем победителей школьного этапа конкурса «Живая классика 2023», участников и педагогов, подготовивших участников и желаем не останавливаться на достигнутом!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *