День защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В канун праздника в школе прошли мероприятия, посвященные дате.

Ученики  начальной школы прошли  «Школу молодого бойца». Игра   состояла из эстафет и конкурсов, между которыми ребята рассказывали стихи и исполнили песню.  В завершение – девочки поздравили своих одноклассников с праздником и вручили им подарки.

Фото 1-6 видео

Ребята среднего и старшего звена приняли участие в спортивной игре «Один день в армии». Не только юноши, но и девочки совершали маршбросок, расшифровывали сообщения, одевались на скорость и собирали автомат.

Фото 7-13

Завершающим мероприятием стал XI школьный фестиваль патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество».

Мероприятие стало уже доброй традицией, с каждым годом участников становится все больше. В этом году участие приняли не только классные коллективы, но и вокальные группы педагогов родителей.

Участники исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными и не оставили равнодушными никого из участников и зрителей.

Особую торжественную атмосферу внесли гости праздника — сотрудники полиции А.Н. Греков и Д.А. Чиняев, председатель местной общественной организации «Лесосибирского союза ветеранов боевых действий» Д.В. Вейт, участники СВО на территории Украины.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участников фестиваля и вручило грамоты по номинациям.

Администрация школы поздравила с праздником всех мужчин присутствующих в зале, педагогов, школьных работников, и отметила благодарственными письмами гостей.

Фестиваль стал настоящим праздником и еще одной ступенью в патриотическом воспитании детей.

Фото 14-29

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *