Неделя труда

27 марта в школе стартовала Неделя труда «Жизнь без труда – путь в никуда». Цель: повышение мотивации к предмету профессионально-трудового обучения, к занятиям любимым делом, умению интересно и с пользой проводить своё свободное время, а так же способствовать проявлению и развитию творческих способностей и умений.

День 1. Неделя открылась с ознакомлением плана мероприятий, где был прописан каждый день. Юноши   6а класса вместе с учителями трудового обучения совершили рейд по школе «Сохранность школьной мебели» и приняли заявки на ремонт.

День 2.  Для учеников начального и среднего звена прошли беседы «Такие разные профессии», после чего ребята начали готовиться к конкурсу рисунков «Профессии».

Юноши 6а класса  начали ремонт школьного инвентаря  по принятым заявкам.

День 3. В течение дня, на переменах, школа приняла участие в конкурсе «Эрудит». Классы с удовольствием разгадывали ребусы и выполняли задания, которые были размещены в коридорах школы. И хотя задания были нелёгкими – у всех получилось справиться с ними на «отлично».
В  5-6б классе прошел мастер-класс «Лучики весны». Ребята сделали поделку на пасхальную тематику.

День 4. В этот состоялось сразу два конкурса – «Сибирский левша», где юноши 6а класса соревновались в изготовлении деревянного бруска в размер с использованием операций «разметка», «строгание» и «забивание гвоздей по высоте шляпки».

И «Девицы-мастерицы» для девочек 5-9а класса Участницы конкурса  показали свое мастерство в изготовлении летней сумки-шопер,.

Фото 10-17

День 5. Мастер-класс для обучающихся 5-6б класса. Участники познакомились с удивительным  искусством, захватывающим процессом создания неповторимых узоров — техникой рисования на воде — Эбру.

Завершилась Неделя труда традиционно подведением итогов и награждением победителей и самых активных участников.

Елецкий Стас и Саблуков Евгений – победители конкурса «Сибирский левша».

Фомина Виктория, Белова Инга и Некульча Ульяна – победители конкурса «Девицы-мастерицы».

Фомина Виктория, Некульча Ульяна, Ламинский Егор, Шадринцев Артем, Саблукова Виктория, Добринская Милослава – победители в конкурсе «Эрудит».

Все участники Недели труда пришли к выводу, что для того, чтобы быть успешным, нужно быть целеустремленным и трудолюбивым.

#Красноярсккийкрай

#Лесосибирскаяшкола

#ГПН_2023

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *