День добра и уважения

1 октября — День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием людей старшего поколения. К этому празднику ученики Лесосибирской шоклы  готовились заранее. На мастер-классах «Добрые сюрпризы для пожилых людей» ребята 5 и 6а классов с удовольствием мастерили сувениры и подарки. К ним присоединились ребята 5-6б классов с акцией «Из детских рук…». Участники акции вышли на улицы города и вручили готовые сувениры проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником.

Ученики  5а класса в канун праздника устроили настоящий праздник для пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на дому. Ребята поздравили пожилых людей с праздником и подарили заранее приготовленные подарки «живые сюрпризы» — фиалки.

В рамках библиотечных часов прошла акция «Ладушки, ладушки, читаем вместе с бабашкой». Бабушки – это люди, обладающие огромным опытом и мудростью. С бабушкой ребенок связывает все доброе, незабываемое на долгие годы — уют в доме и вкусную еду, веселую потешку и колыбельную песенку, ласковое прикосновение рук и чтение сказки на ночь.

Фото 15,16 + видео https://vk.com/video-193628799_456239213

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению за мудрость, драгоценный жизненный опыт и неиссякаемое жизнелюбие! Здоровья Вам , неугасающего интереса к жизни, мира, благополучия, теплоты и внимания окружающих Вас людей!

Ссылка на новсть

https://vk.com/wall-193628799_558
https://vk.com/wall-193628799_559

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *