Декада дорожной безопасности

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа школы по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. С   9 по 18 октября  в школе были организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДДТТ и пропаганду безопасного поведения детей на дорогах.

Классными руководителями проведены  тематические беседы и экскурсии на местности «Дорожная безопасность», в классах оформлены уголки  безопасности с размещением информации для детей и родителей, в том числе о  необходимости использования светоотражающих элементов.

На переменах в актовом зале организован просмотр тематических роликов по профилактике ПДД для обучающихся среднего и старшего звена,  и обучающие мультфильмы для ребят начальных классов.

Ученики 4-5-6а классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», в ходе которой  показали хорошие знания правил дорожного движения,

Для  первоклассников прошла квест-игра «Сегодня в игре – завтра на дороге», где их посвятили в пешеходы.

Очень важно, чтобы родитель был примером для своего ребенка и не только  всегда сам соблюдал правила дорожного движения, но и позаботился  о его безопасности.

Итогом Декады стала акция  «Фликер – надежный друг пешехода».

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, а это значит, что  мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *