«Декада дорожной безопасности детей»

Отряд ЮИД

с 16 по 25 октября 2023 года прошел IV этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», направленный на формирование у детей безопасного образа жизни и просвещение родителей (законных представителей) обучающихся в сфере безопасности на дороге, безопасной перевозки несовершеннолетних в автомобиле, использование световозвращающих элементов.

Отряд ЮИД нашей школы активно работает в направлении повышения собственных знаний по ПДД – ребята проходят обучение по программе «Школа ЮИД» дистанционно на базе Краевого дворца пионеров и школьников. А также принимают участие в акциях и совместных мероприятиях с ГИБДД. Ребята приняли участие в профилактических беседах и встречах с инспектором по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Лесосибирску капитаном полиции Евсеевой Евгенией Владимировной.

Новички-Юидовцы сегодня впервые вышли на улицы нашего города. Под руководством старшего инспектора ДПС ОТИБДД старшего лейтенанта полиции Головинова Евгения Ивановича ребята обращались к водителям автомобилей с призывом «Будьте особо внимательны к пешеходам в период гололедицы и плохой видимости!» и на память вручали им световозвращающий брелок в виде сердечка.

А в будни, в свободное время, ребята разучивают настольные игры по ПДД и читают обучающие книжки, чтобы организовать Минутки безопасности в начальных классах. Юидовцы приняли участие во Всероссийской он-лайн олимпиаде на платформе Учи.ру «Безопасные дороги». Зарипов Айрат получил сертификат участника, Ермолина Света награждена Похвальной грамотой.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *