Международный день энергосбережения

       Экологический праздник «День энергосбережения» отмечают 11 ноября в двадцати странах мира. Миссия каждого живущего на планете — осознано потреблять ресурсы Земли. Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.
       В честь этого дня  с целью  привлечения внимания к рациональному использованию энергоресурсов в школе пошли  мероприятия . С   утра в фойе школы обучающиеся школьного пресс-центра раздавали родителям и учителям буклеты-памятки по энергосбережению.
В классах  прошли тематические уроки, с просмотром видеороликов, наглядных примеров и задач, направленные на формирование и развитие  умения  грамотного обращения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение  простым приемам энергосбережения в быту.

Ребята так же ответили на вопросы «Что я могу сделать для экономии энергии у себя дома», самыми популярными ответами оказались: не включать свет и электроприборы без надобности, экономно пользоваться водой, содержать в чистоте окна.

На перемене после 3 урока на 15 минут во всех классах были выключены все электроприборы, компьютеры.

      Все прошедшие мероприятия призваны решить одну из насущных проблем современной общества – проблему энергосбережения.

_____________________________________________________
#ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
#ЭнергосберегающийЛесосибирск

Новость на ссылку:https://vk.com/public193628799?w=wall-193628799_971

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *