«Возвращение в детство»

2 декабря состоялось открытие персональной  выставки педагога дополнительного образования Лесосибирской школы Светланы Валерьевны Тутовой «Возвращение в детство».

       На выставке представлено более 40 ярких, исполненных на высоком уровне мастерства работ, в основном  — это авторские куклы, выполненные в разных техниках и мягкие интерьерные игрушки.  Яркие ткани, добродушные лица, красивые аксессуары и забавные сюжеты композиций согревали зрителя теплом рук мастерицы.   

         На мероприятии автор выставки поделилась историей своего приобщения к художественному искусству, отметив его важную роль в своей жизни, а также подчеркнула необходимость сохранения народных традиций в декоративно-прикладном творчестве.

       Светлана Валерьевна постоянный участник разных конкурсов, в том числе — краевого фестиваля-конкурса среди работников образования и ветеранов педагогического труда «Русь мастеровая». Мастерство педагога неоднократно отмечено заслуженными грамотами и дипломами.

       Светлана Валерьевна находится в постоянном поиске чего-то нового. И все это находит отражение в ее работах.

       Выставка организована совместно краевым Домом работников просвещения и городским выставочным залом Лесосибирского краеведческого музея.

#Лесосибирскаяшкола   #декоративноприкладноеискусство

#домработниковпросвещения

#ГПН_2023

Ссылка на новость: https://home-teach.ru

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *