Первый этап профилактического мероприятия

«Декада дорожной безопасности» 2024


       В период с 11 по 20 марта в школе прошел первый этап профилактического мероприятия «Декады дорожной безопасности детей».
       В рамках Декады в классах прошли «Пятиминутки по правилам дорожного движения». Обучающиеся выполняли тематические задания, рисовали рисунки.
       Ребята из отряда ЮИД, совместно с капитаном полиции Евсеевой Е.В. и инспектором ДПС, приняли участие в акции «Пешеход, на переход!». На пешеходном переходе, с призывом соблюдать дисциплину на дороге, участники акции вручали специально разработанные памятки с полезными советами и тематические буклеты: пешеходам-школьникам — как правильно и безопасно переходить через проезжую часть, каких дорожных «ловушек» стоит опасаться и как правильно находить выход из сложной дорожной ситуации; водителям — напоминание о внимательном отношении к юным пешеходам.
       Не остались без внимания и родители, которым было предложено принять участие в профилактической акции «Детское удерживающее устройство!», с целью популяризации детских удерживающих средств и других систем пассивной безопасности согласно ПДД.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *