Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

9 мая страна отмечает 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, а значит, все меньше остается тех, кто помнит годы войны… И тем важнее сохранить в памяти живущих события той страшной войны…
С первых дней мая в школе начали проходить мероприятия, посвященные этой дате, под девизом «Я помню! Я горжусь!», к которым присоединились буквально все — учителя и ученики школы, родители.
Весь педагогический коллектив школы и обучающихся приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».
В актовом зале разместилась инсталляция «Эхо войны», подготовленная учителями вместе с детьми. В экспозицию вошли фотографии героев-ветеранов ВОВ, родственников учителей и учеников, награды, портреты пионеров-героев, исторические факты, использованные из семейных архивов, творческие работы учащихся.
Здесь же прошли тематические классные часы «Уроки Победы» .

Ребята с 1 по 9 класс присоединились к созданию коллективной творческой работы «Мир без войны» – бумажные голуби на большом синем полотне  и «Голубь мира» из бумажных цветных ладошек.

С целью создания атмосферы праздничного настроения, передачи молодому поколению традиций и выражения благодарности героям Великой Отечественной войны, ученики школы присоединились к Всероссийской акции «Окна победы»

В школьной библиотеке прошли библиотечные часы «Читаем детям о войне» для учеников младших классов», ребята на примере героев произведений детской литературы знакомились с историей Великой Отечественной войны. Ребята постарше познакомились с историей создания «Бессмертного полка», делились своими рассказами о родных, воевавших против фашистов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *